среда, 6 февраля 2019 г.

минисервер 1с



Платформа 8.3 → Сервер 1С: предприятие МИНИ
Для одного кластера:


1. Если на компьютер активированы несколько минисерверных лицензий - использована будет только одна, таким образом - минисерверные лицензии не складываются.

2. Если на компьютере одна минисерверная лицензия и подняты несколько экземпляров минисервера, то (см. п.1) на все экземпляры минисерверов будет действовать ограничение 5 одновременных сеансов.


Платформа 8.3 → 2 минисервера под linux
Вы можете:

1. На одной машине установить два/три/икс экземпляров минисервера (каждый экземпляр - в свой каталог).

2. Активировать на это компьютере два/три/икс разные программные лицензии минисервера.

3. Обеспечить доступность каждого экземпляра активированной лицензии только для своего экземпляра минисервера (например каталог conf "своего" экземпляра минисервера).

4. В результате получится два/три/икс работающих минисервера, каждый со своим ограничением в 5 сеансов.

Количество экземпляров минисервера в такой установке обязано совпадать с количеством активированных минисерверных лицензий. В вашем случае понадобиться приобретение 2-х минисерверов.

Если вы хотите поднимать для каждого минисервера свою виртуалку - поднимайте. Тогда это будет эквивалентно тому, что вы на двух разных физических компьютерах установите два разных минисервера.

Если при такой установке будет использована одна минисерверная лицензия - это будет очевидным и неоспоримым нарушением лицензионного соглашения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий